Participants

Armony corps & esprit - www.armony7.ch

Cabinet Harmonise - www.harmonise.ch

Cédric et Béatrice Patthey

Célinergie - www.celinergie.ch

Chrys Meroni - Nature d'être

Chrysalide Coach - www.chrysalidecoach.ch

Coeur Arc-en-ciel - www.coeur-arcenciel.com

Coiffure Adam&Eve - www.coiffureadameve.ch

Cosmos Nature - www.cosmosnature.ch

Création de soi - www.creationdesoi.ch

DC Réflexologie - www.dcreflexologie.ch

Espace Lilium - www.facebook.com/espacelilium

Espace NénuFée - www.nenufee-therapie.ch

Espace So'Âme - www.soame.ch

Frédérique Labe - www.frederiquelabe.com

Harmony coaching - www.harmony-coaching.ch

Les hypersensibles - www.leshypersensibles.ch

L'Essence'Ciel - www.l-essence-ciel.com

La dune de Siloé - www.ladunedesiloe.ch

Le Désir d'Être - www.desirdetre.ch
Lucie Medium - www.luciemedium.ch

Mana'O SHOP - Mana'O Shop

Mandaladays - www.instagram.com/mandalasdays

ODISS Bijoux artisanaux - www.odiss.ch

Orgon-it - www.orgon-it.ch

Orien'Thai Massages - www.orienthai.ch

Sandra Isabel - Sandra Isabel Facebook

Select - www.select.swiss

Shungite-Energy - www.shungite-energy.ch

TerraVenus - terravenus.ch

Thérapie Sonore et énergétique - www.academy-fs.com

Valérie Henzen - Coach de l'Être - www.vhzen.ch

Zen'Om - www.zenom.ch

2017

A-corps - www.a-corps.ch

Armony corps & esprit - www.armony7.ch

Atelier Turmalin - www.atelier-turmalin.ch

Cabinet Harmonise - www.harmonise.ch

Cédric Patthey

Cheval espoir - www.chevalespoir-martine.com

Coeur Arc-en-ciel - www.coeur-arcenciel.com

Coiffure Adam & Eve

Cosmos Nature - www.cosmosnature.ch

Création de soi - www.creationdesoi.ch

DC Réflexologie - www.dcreflexologie.ch

Espace Lilium

Espace Papillon - www.espacepapillon.com

Espace So'Âme - www.soame.ch

Frédérique Labe - www.frederiquelabe.com

Healthy Evolution - https://healthy-evolution.com

La clé du changement - www.lacleduchangement.com

La libération du péricarde - www.virginie-sudan.ch

Les hypersensibles - www.leshypersensibles.ch

L'Essence'Ciel - www.l-essence-ciel.com
Lucie Medium - www.luciemedium.ch

Mana'O Shop www.manaoshop.ch

Mariposa - www.mariposa-massages.ch

Mell - www.cabinet-mell.ch

Metabolic-Balance

Modehaus Fuchs - www.modehausfuchs.ch

Naturasoins - www.naturasoins.ch

ODISS Bijoux artisanaux

Orgon-it - www.orgon-it.ch

Sandra thérapie - www.sandra-therapie.ch

Soutien & accompagnement au mieux-Être - www.fabiennekane.ch

Tehiya - www.tehiya.ch

TerraVenus

Terre de Lumière - www.terre-de-lumiere.ch

Thérapie Sonore et énergétique - www.academy-fs.com

VHZen Thérapies - www.vhzen.ch

ZEN'OM

2016

Accoucher avec une doula

Armony

Aroma-Sens

Association Les Hypersensible

Au son de l'âme

Ayurvedana

Cabinet Thérapeutique

Création de Soi

Coiffure Adam et Eve

Concept Indigo

DC Réfléxologie

Espace Coeur Arc-En-Ciel

Espace Lilium

Espace So'âme

July Anderfuhren - La Conteuse

Ka'Ike Design

La clé du chagement

La santé par les pierres

Magneti-sens

Mariposa

Mell

Nathalie Coiffure

NaturaSoins

Naturéa

Orgon-it

Sandra Gonçalves

Sandra Stoppa

Select Organic Real Food

Selena

Solstice

Suisse Essentiel

Téhija Kinesiologie

Thérapie sonore & énergétique

Terre de lumière

ManaO_Logo_white.png

* Mana'O veut dire conscience en tahitien. 

2020 © manaosalon.ch - all rights reserved

created with           by connydesign.ch